Как работает метод ImKP

Техника dr. Лёша

Техника Леша основывается на 3-х элементах

1. Релаксация. Важная часть лечения — научиться расслабляться.

2. Кататимно- имагинативная терапия по Лёйнеру

3. Психоаналитический психосоматический подход по Георгу Гроддеку. (Немецкий психиатр, который  считает, что нужно работать с душой и телом одновременно).

Техники релаксации позволяют быть активными до 100 лет жизни. И первое, чему обучают на начальных занятиях — это умение расслабляться и отключаться от волнующих и вызывающих психосоматические заболевания переживаний.  

Одновременно, проводится несколько встреч и собирается анамнез из истории жизни пациента. Кроме того пациента знакомят с основами анатомии, иммунологией, биохимией, и основами медицинских знаний о его заболевании. Пациент должен хорошо разбираться в своем заболевании на уровне врача. Показываются учебные фильмы. Подробные знания о том, какие процессы происходят в организме и как можно воздействовать на текущие процессы в теле – основной подход метода. Например: человек  с онкологией должен знать: какой у него рак, как выглядят эти клетки на фото электронного микроскопа, так как работа будет  направлена на воздействие на эти клетки. Основной феномен работы направлен на укрепление и оздоровление органов иммунной защиты, очищения крови, оздоровляющее воздействие через визуализацию на те органы, которые особенно в этом нуждаются.

Пациент сам для себя находит символ борьбы с болезнью. Так, один пациент представлял как рыбки, крабики поедают раковые клетки. Через 4 месяца работы по методу Доктора Лёша, по 4-6 часов в день, у него от 4 стадии рака (его выписали умирать), он вернулся в клинику и никаких метастаз у него не обнаружено.

Наша задача научить человека лечащей коммуникации с телом, а именно умению расслабляться, входить  в состояние на грани сна и бодрствования, что бывает не так легко. Но это только начальный этап, знания о вашей болезни поможет вам правильно ориентироваться в вашей задаче оздоровления.

Хорошо помогает работа в группе, так как у каждого свой опыт и участники делятся своими находками и знаниями для лучшего исцеления.

Очень важная часть работы после сеанса – это  пациент рисует не доминантной рукой (правши рисуют левой, переученный левша рисует правой рукой). Рисует любыми материалами: простым или цветными карандашами, ручкой или красками – по выбору пациента. Что позволяет завершить процесс рефлексии, сонастроиться с развивающимися целительскими, творческими ресурсами.

В дальнейшем предполагается работа над укреплением «Я» человека, рекомендуется дальнейшая работа в психологической поддерживающей группе.

Обучаем навыкам: 

  • Самооздоровления участников группы.
  • Психологической профилактики психосоматических заболеваний.
  •  Построения ресурсного состояния.


          В основе происхождения ряда соматических заболеваний лежат психоэмоциональные факторы.

Психосоматика — это своеобразный соматический резонанс эмоций, чувств, отношений, мотивов, мыслей, ценностей, убеждений которые влияют на возникновение тех или иных соматических симптомов. Поэтому психология здоровья стремиться рассматривать психосоматическое развитие как творческий процесс преобразования себя и системы отношений с окружающей действительностью. «Энергия следует за мыслью» — речь идет о том, как сознание посредством мысли оказывает влияние на тело и специфику его состояния. 
         Понимание внутренней картины здоровья человека невозможно без рассмотрения ее на трех уровнях: физическом, психическом и духовном.

  
В группе будет предложен:

  • комплекс упражнений и техник для расслабления, помогающих разбудить оздоровительные механизмы, направить пробудившиеся силы в нужное русло и привести организм в состояние гармонии, радости, здоровья, гармонизировать общее психическое, физическое состояние.
  • упражнения, помогающие снять эмоциональное напряжение, обрести внутреннее равновесие, восстановить дыхательные и обменные процессы, запустить при помощи визуализации лечебные оздоровительные процедуры, которые приблизят сроки вашего выздоровления. Комплекс упражнений позволяет отказаться от привычного сосуществования с болезнями и депрессией.
  • расширение сознания через знакомство с новыми научными данными меняет ментальные установки, мировозренческие позиции, в том числе отношения к себе, своему телу и возможностям регулировать процессы в организме для оздоровления.


Вы хотите поддержать здоровье и научиться исцелять самих себя?