Исцеляющее расслабление доктора Леша

Исцеляющее расслабление

Не секрет, что заболевания имеют психосоматическое происхождение. Все отвергаемые эмоции обязательно находят свое отражение в теле. А игнорирование сигналов может привести к печальным последствиям.

Как показывает практика немецких коллег в течение последних 25 лет любое заболевание можно «укротить», победить! Что это за метод?

ImKP – имагинативная психотерапия тела. Создатель данного подхода в лечении психосоматических заболеваний доктор Вольфганг Лёш, Гемания, г.Потсдам.

 Вольфганг Лёш, доктор медицинских наук, ведущий в Германии специалист в области психосоматической медицины, психотерапии и проведении балинтовских групп, основатель и председатель правления Института психосоматики и психотерапии в г.Потсдаме, один из основателей  Брандербургской академии « Глубинной психологии и аналитической психотерапии», один из основателей и председатель Балинтовского общества, доцент, обучающий психотерапевт и супервизор Среднегерманского общества Кататимного переживания образов и имагинативных методов в психотерапии и психологии (MGKB).

В практике доктора В.Лёша (начиная с 1988 года) более 1200 случаев излечения от различных заболеваний. Метод ImKP не противопоставляет себя официальным методам лечения медицины, а существует вместе с ними.

ImKp – это эффективный психотерапевтический метод работы с такими заболеваниями как онкологические, рассеянный склероз, ревматоидный артрит, ишемическая болезнь сердца, бронхиальная астма, аллергии, нейродермит и другие заболевания кожи, мигрень, язвенный колит и болезнь Крона, желчекаменная болезнь, заболевания щитовидной железы и женской половой сферы. Этот метод, который позволяет добиться значительного улучшения в физическом состоянии, достичь стойкой ремиссии, гармонизировать эмоциональные состояния. Пациенты осваивают метод ImKP с терапевтом, а затем продолжают самостоятельные ежедневные тренировки.

В результате прохождения семинара-тренинга Вы:

— Приобретете навыки расслабления и получите алгоритм оздоровления;
— У Вас появится собственное представление о своем теле;

— Научитесь с помощью удивительных и простых техник слышать свое тело, осознаете внутренние зажимы и проблемы в нем;

— Поймете истинные причины симптомов. Узнаете  — каким образом формируется комплекс болезни от напряжения, и как, впоследствии, появляются заболевания;

— Благодаря групповой работе ощутите новый опыт глубокого расслабления;

— Сможете выработать индивидуальную стратегию исцеления, проложите путь освобождения от изматывающих Вас болезней;

— Освоите процессы гармонизации всех систем организма;

— Познаете способ наполнения себя энергией и жизненной силой;

— Активизируете внутренние ресурсы, что будет способствовать улучшению качества жизни.

— Освоив метод, получите возможность в дальнейшем восстанавливать и оздоравливать свой организм самостоятельно.

Приглашаем Всех, кто устал от стресса; кто хочет уделить внимание себе, своему телу, собственному здоровью; предлагаем  принять участие в терапевтической группе «Исцеляющее расслабление», и с помощью внутренних ресурсов обеспечить свой организм здоровьем, энергией, бодростью и радостью существования.

Как это возможно? В течении 8 встреч ( 2 месяца) , которые будут проходить один раз в неделю каждый понедельник , время встречи с 19:00 до 21:15 (три академических часа) , по адресу Казыбек би 80 офис 2, Центр академической и практической психологии.

Блоки занятий

Ведущие: 
Зинина Ирина Михайловна психоаналитик, доцент МОКПО,  психолог-практик, педагог-психолог, психотерапевт системно-феноменологического подхода и семейных расстановок, процессор RPT (прошла курсы повышения квалификации в немецкой клинике г.Потсдам под руководством доктора В. Лёша)

Глазкова Елена Николаевна психолог-практик, специалист по символдраме, (прошла курсы повышения квалификации в немецкой клинике г.Потсдам под руководством доктора В. Лёша)
Зинин Александр Михайлович психоаналитическое консультирование, расстановщик системно- семейного феноменологического подхода, консультант семейных отношений, процессор RPT.

Зарегистрироваться,
уточнить информацию или согласовать

 +77772543062; +77072543062; +77015193383