Что такое расстановка

Системно-семейные расстановки – групповая работа, где используется морфогенетическое родовое поле. Этим методом быстро выявляются причины: заболеваний, аффективных зарядов, нежелательных паттернов поведения, деструктивных взаимоотношений, как в семье, так и в организации. Помимо диагностики ведущим выстраивается алгоритм нахождения правильного решения для заказчика и его системы в целом.

Что за метод Системно-Семейных Расстановок Б. Хеллингера
 

Подобно тому, как каждая ветвь является только частью дерева, Человек является частью более широкой системы — своего рода. Как и в  любой системе, здесь есть свои порядки,  законы, привычки поведения. Чаще всего эти процессы не осознаются, но именно они формируют наши привычные чувства, модели действования, то — как мы строим отношения, и, в конечном счете – нашу судьбу.
  

Так, многие проблемы, которые обычно считают «личными» — сложности в отношения с партнером, проблемы в поведении детей, зависимости, и даже хронические болезни — могут быть решены, если понять, какую роль человек играет в своей семейной системе. Суть метода Семейных Расстановок в выявлении этой роли, а результат работы — в нахождении эффективного решения, освобождающего от ограничивающих образов.
  
Во время расстановки делается индивидуальная работа по личному запросу, но для этого также  необходимы помощники — «заместители», которые отобразят Вам Вашу родовую систему —  поэтому работа происходит в группе. Заместители интуитивно выбираются Заказчиком из числа присутствующих на расстановке — но для них процесс также несет огромную пользу.  
  
Практика показывает — заместителем обычно становится человек с похожими задачами и проблемами, требующими решения. В этом случае одно участие в расстановке и осознание собственных процессов — может кардинально, а самое главное,  полезно повлиять на решение жизненных задач.

Заказчик же получает не только осознание, но и разрешение внутренних неосознанных конфликтов. Этому способствует грамотность Ведущего расстановки. Ведущий умеет читать не только знаковость происходящего — он интерпертирует ее Вам; знает в какой момент вывести процесс на путь решения; подсказывает необходимые действия (поклоны, разрешающие фразы и пр.).

Стоимость индивидуальной расстановки  для Заказчика 20 000 тг. (в отдельный выходной день — по предварительной записи)

Стоимость расстановки для Заказчика в группе в среду 15 000 тг. (т.е : при оплате курса (10 посещений) по средам — 30 000 тг — две расстановкивключены в стоимость) 

Заместители принимают участие по желанию и бесплатно (обычно 6-8 человек). 

Наши специалисты:


Зинин Александр — сертифицированный специалист по методу системно-феноменологического подхода и семейных расстановок, 
ведущий группы практики, процессор RPT.

Зинина Ирина Михайловна психоаналитик, доцент МОКПО,  психолог-практик, психотерапевт системно-феноменологического подхода и семейных расстановок, процессор RPT